Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье: Наследники Победы

Номинанткой II Международного конкурса рисунков «Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье: Наследники Победы» стала ученица 2 – А класса МОУ «Рыбницкая гимназия №1» Сергейчук Дарья, руководитель учитель начальных классов Стецкая Любовь Васильевна.

Конкур был направлен на мотивацию духовно-ценностной ориентации, воспитание патриотизма и любви к миру, уважительное отношение к истории, традициям и культуре своей страны, наследию других народов.

II Международный конкурс рисунков «Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье: Наследники Победы» был посвящён 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 30-летию провозглашения независимости Абхазии, Южная Осетии и Приднестровья.

Организаторами конкурса выступили Министерство иностранных дел ПМР во главе с министром иностранных дел В.В.Игнатьевым, официальное представительство Абхазии во главе с полномочным представителем республики Абхазии в Приднестровье А.В.Ватаманом, официальное представительство Южной Осетии во главе с полномочным представителем республики Южной Осетии в Приднестровье В.В.Янковским.

Из более 500 творческих работ только 11 работ учащихся школ г.Рыбницы вышли в финал. Награждение проходило в Тирасполе 29 августа 2020 года в Картиной галерее. Сергейчук Дарья получила от организаторов конкурса сертификат на 200 рублей на покупку товаров в магазине «Карандашик», призы и подарки. Поздравляем нашу юную художницу, желаем ей дальнейших творческих успехов, так держать и не останавливаться на достигнутом.