Научно-практическая конференция исследовательского общества учащихся «Горизонты открытий»

Ежегодно 8 февраля в Приднестровской Молдавской республике научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День науки.
Одной из главных задач гимназии является создание условий для развития личности, способной адаптироваться к быстро меняющемуся социуму. Образовательный процесс должен быть организован так, чтобы давать возможность развития и реализации способностей гимназистов, навыков исследовательской работы. Исследовательская деятельность учащихся является одной из наиболее эффективных образовательных технологий. Именно учебные исследования способствуют развитию мотивации учащихся, их профессиональной ориентации.
6 февраля в преддверии Дня науки в МОУ «Рыбницкая русская гимназия №1» в рамках ГОС ООО прошла научно-практическая конференция исследовательского общества учащихся «Горизонты открытий». В конференции приняли участие юные исследователи 5, 6 классов. Им предстояло подвести итог увлекательной и довольно длительной работы.
Исследовательские работы и проекты были представлены на 3 секциях:

• естественно-математическое направление;
  • гуманитарное направление;
  • эстетическое направление.

Гимназисты провели большую исследовательскую работу, хорошо владели материалом исследования, уверенно отвечали на вопросы жюри и гостей.
На конкурсе были представлены проекты, как творческого, так и исследовательского характера. Выступления сопровождались презентациями.

Наиболее интересными стали работы: