Распространение педагогического опыта

4 октября 2023 года в МОУ «Рыбницкая гимназия №1» прошла стажировка ДПОП ПК: «Учитель начальных классов организаций общего образования» по теме «Развитие творческого потенциала личности младшего школьника через организацию урочной и внеурочной деятельности».
В стажировке принимало участие 35 педагогов ООО г. Рыбницы, г. Каменки, Рыбницкого и Каменского районов, которым администрацией и педагогами МОУ «Рыбницкая гимназия №1» был представлен опыт работы в области организации образовательного процесса в ООО по проблеме формирования творческого потенциала младших школьников.

В рамках стажировки педагоги МОУ «Рыбницкая гимназия №1» поделились опытом и представили открытые уроки и внеклассные мероприятия:

1. Открытый урок по математике в 1 классе: «Число и цифра 5. Состав числа 5», учитель начальных классов высшей квалификационной категории А.Г.Липницкая;
  2. Открытый урок литературного чтения во 2 классе: «Итоговый урок по теме «Люблю природу русскую. Осень.», учитель начальных классов первой квалификационной категории М.В.Невадовская;
  3. Открытый урок русского языка в 4 классе: «Однородные члены предложения», учитель начальных классов первой квалификационной категории Н.С. Тимохина – Михайлевская;
  4. Открытый урок ИЗО и художественного труда в 3 классе: «Корзина с фруктами», учитель начальных классов Е.М.Куцар;
  5. Классный час в 3 классе: «Радуга безопасности», учитель начальных классов высшей квалификационной категории О.Т.Богданская;
  6. Внеклассное мероприятие: «Мы – первоклассники!», педагог дополнительного образования первой квалифицированной категории С.Л.Евтодиенко, учитель начальных классов высшей квалификационной категории Л.В.Стецкая.

Стажировку дополнили выступления администрации: мастер – класс со слушателями курсов провела директор Л.А.Балабан по теме «Условия эффективного развития творческих способностей младших школьников», а также презентацию по теме «Развитие творческого потенциала младших школьников как условие успешной социализации личности» провела заместитель директора по УВР Л.В.Стецкая. Все уроки и занятия внеурочной деятельности получили высокую оценку присутствующих. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами.