День ГИМНАЗИИ

Много школ и гимназий на свете,

Но такая, как наша, одна.
Здесь с любовью относятся к детям,
И царит атмосфера добра.
Педагог, ученик и родитель
Дружно в ногу идут много лет,
И содружество чудное это
Есть залог наших славных побед!

7 октября,
в гимназии состоялся торжественный традиционный праздник «Посвящение в гимназисты». В этот день наши первоклассники становятся полноправными членами большого гимназического братства. На празднике присутствовали почетные гости: А.М. Сафонов – депутат верховного совета, И.В.Дука – заместитель начальника отдела социальной политики государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбница, С.И. Платонова – начальник отдела общего образования МУ РУНО.

Со словами напутствия к первоклассникам обратилась главный магистр гимназии Людмила Анатольевна Балабан. Она пожелала юным первоклассникам успехов в учении, насыщенной школьной жизни и гордо нести звание Гимназиста.

По традиции для произнесения клятвы гимназиста с Олимпа спустились Боги, в лице выпускников:

• Бог УМА – Богдан Перепечко, 11 “А” класс.
  • Богиня ЧЕСТИ -Ирина Булат, 11 “Б” класс.
  • Богиня СОВЕСТИ – Дарья Шержукова, 11 “А” класс.

Чтобы стать настоящими Гимназистами ребята произнесли Клятву. Они клялись быть честными, справедливыми, добрыми, уважать старших, не обижать маленьких, гордо нести звание гимназиста через всю свою долгую школьную жизнь.

После клятвы все первоклассник обрели статус ГИМНАЗИСТА.

Мероприятие также посетил гость из другой галактики, трансформер БАМБЛБИ. Он поздравил детей зажигательным танцем и привез им символические подарки. Торжественное посвящение в гимназисты завершилось праздничным салютом.

Очень хочется верить, что слова не останутся просто словами, а останутся в сердце каждого из мальчишек и девчонок, что позволит им совершать поступки, которыми захочется восхищаться безо всяких сомнений!

Дорогие наши юные гимназисты, мы от всей души поздравляем вас с этим праздником!!!!

“Посвящение в гимназисты” провели:

Софья Погребная -11 “Б” класс
Михаил Червинский – 10 класс