ЛИДЕРСТВО НАЧИНАЕТСЯ С ПРИМЕРА

Под таким девизом 22 декабря в городе прошла деловая игра для старшеклассников «День самоуправления». Это мероприятие традиционно проводится в преддверии Дня Конституции. Организатором мероприятия выступает Рыбницкое УНО и Центр детского и юношеского творчества при содействии государственной администрации г.Рыбницы.

В течение рабочего дня дублеры-руководители познакомились с организацией работы учреждений и предприятий города, участвовали в управленческих процессах, проводили совещания на местах и рабочую инспекцию в подведомственные организации. В этот же день с участием школьников-дублеров прошла сессия народных депутатов, где в повестке дня рассматривалась проблема бездомных животных в городе.

Во второй половине дня дублер-глава госадминистрации Роман Януш провел рабочее совещание с дублерами-руководителями. На совещании обсудили результаты инспекции по учреждениям и улицам города делегации госадминистрации, а также подвели итоги рабочего дня. После завершения работы в качестве дублеров старшеклассники приняли участие в заседании круглого стола, где заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Юрий Молдовский предложил озвучить свои мнения по итогам работы в роли дублера и обсудить идеи по благоустройству города, которые могут быть учтены при формировании программ на следующий год. В заключение зам.главы поблагодарил молодых людей за активную позицию, полезную общественную деятельность и вручил благодарственные письма.