И снова ПОБЕДА!! Быстро, четко, молниеносно!

С 4  по 10 октября в Грузии, в городе Кобулети прошел молодежный чемпионат (первенство) Европы по шашкам-64. Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек в трех дисциплинах: классическая. быстрая  и молниеносная игра, в шести возрастных группах. Город Рыбница, в команде Республики Молдова, в возрастной группе “Надежды” – юноши, девушки до 11 лет (2012 – 2013г.р.) представляла Анна Таран, ученица МОУ “Рыбницкая гимназия №1”, воспитанница тренера подросткового шахматного центра “Салют” Луценко Олега Павловича.
Аня является действующей двукратной чемпионкой мира по быстрым и молниеносным шашкам этого года.
В первый день молодёжного чемпионата, в дисциплине по быстрым шашкам, Аня с результатом 12 очков из 14 возможных заняла 1 место  и впервые в истории Рыбницких шашек стала ЧЕМПИОНКОЙ ЕВРОПЫ.
Во второй день молодёжного чемпионата  в дисциплине молниеносная игра, Аня с результатом 8 очков из 14 возможных заняла 3 место.
С 6 по 10 октября прошла третья дисциплина – классические шашки, где Аня с результатом 10 очков из 14 возможных заняла 2 место.
Поздравляем с победой, безмерно гордимся!