“Мы парни бравые – 2019”

Команда гимназии юношей старших классов выступила на традиционном конкурсе “Мы парни бравые”, который прошел в средней школе №9. В соревнованиях, приуроченных к 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, приняли участие 8 команд школ города и 6 команд школ района.

Команды юнармейцев соревновались в номинациях: «Смотр строя и песни», «Сборка и разборка автомата Калашникова», «Военно-прикладная полоса препятствий», «Стрельба из пневматической винтовки на время». Как рассказали организаторы конкурса, мероприятия проводятся в целях популяризации оборонно – массовой работы, способствующей освоению физического воспитания юношей.

И хотя парни гимназии выступили достойно, к сожалению, в этот раз призовой пьедестал нашим ребятам не покорился.