Образовательная площадка «British Council» от Британского Совета на базе МОУ «Рыбницкая гимназия №1»

Программа «Образовательные площадки: усовершенствованные умения сильного общества» – это трёхлетняя образовательная программа развития коммуникативных умений и улучшения знания английского языка среди школьников и молодёжи с целью расширения образовательных возможностей и перспектив трудоустройства, а также приобретения уверенности в своём будущем. Новая Образовательная площадка открыта и на базе МОУ «Рыбницкая гимназия №1», которая была отобрана в соответствии с критериями и в результате консультаций с руководством и представителями участников на высшем уровне. Данная программа поможет гимназистам приобрести навыки и развивать языковые умения с носителями языка, наработать устойчивость, расширить круг общения. Она нацелена на улучшение понимания толерантности, взаимности и диалога между молодёжью и обществом, на развитие критического мышления и умения решать проблемы, развитие коммуникативных умений и наработку навыков ведения дискуссии, расширения круга общения на международном уровне.

В настоящее время педагоги гимназии Батыр Галина Антоновна и Фиголь Лидия Сергеевна проходят обучение по организации, планированию и координации деятельности Образовательной площадки на базе гимназии. В феврале 2020 года учителя прошли уже курс обучения с организаторами и координаторами Группы профессионального мастерства в г. Тирасполь.

Этот учебный центр будет оказывать поддержку МОУ «Рыбницкая гимназия №1» в течение трехлетнего периода, предполагается оснащение специальных кабинетов техникой и методической и учебной литературой на английском языке.

В апреле 2020 года планировались официальные мероприятия, посвящённые открытию Британской образовательной площадки на мбазе МОУ «Рыбницкая гимназия №1», однако в связи с введением карантинных мер на территории Республики, праздник перенесён на следующий учебный год.

Британский совет продолжает работать с преподавателями гимназии, используя опыт и ресурсы Великобритании, чтобы помочь им развить их навыки и знания. Программа позволит определить их потребности, предоставить им возможности для развития и подготовить их к использованию инновационных учебных ресурсов и практики в своих классах.