Мемориал Памяти защитников ПМР в МОУ “Рыбницкая русская гимназия № 1”

Традиционные спортивные старты, посвященные памяти защитников Приднестровья В.В. Щербатого и С.Р. Лощакова, прошли в гимназии 7декабря 2012 года. Воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма уделяется в нашей школе пристальное внимание. В своем широком значении «быть патриотом» – также значит чтить память предыдущих поколений, тех, кто ценой своей жизни подарил нам свободу, возможность жить и творить на благо страны. Мероприятие прошло при поддержке Союза ветеранов и Защитников ПМР.

Соревнования были поделены на три части: для учащихся 9-11 классов, для учеников среднего звена и для младших классов.

Для старших учеников прошли стрельбы из пневматической винтовки, соревнования по перетягиванию каната, жиму пресса и подтягиванию на перекладине.

Этап ‘‘Веселых стартов” прошел в младшей  группе и лучшей командой среди 4-ых классов стала команда “Улыбка”4-Б – классный руководитель Ткач А. В.. Команда “Метеор” 7-А стала победительницей в соревновании “Эстафета” – руководитель А.В Тымчишина. В перетягивании каната победили ученики 9-Б  и 10-А классов. Вдвойне приятно, что наряду с мальчиками соревновались также и девочки, порой показывая результаты гораздо лучше, чем у ребят. Так Шеремет Анна из 11-А завоевала I место по стрельбе из пневматической винтовки. А в подтягивании на переладине не было равных Подольскому Никите из 8-Б класса и Замлинскому Евгению из 10-А. В состязании по жиму пресса победительницами  стали Соловьёва Влада ученица 8-А класса и Тухарь Валерия из 10-А класса.

Участники показали себя достойно. Можно уверенно сказать, что патриоты родного края были, есть и будут…

Результаты спортивных соревнований, посвящённых памяти защитников ПМР

Наименование состязаний

1.