Страноведческие викторина для знатоков немецкого языка

5 марта 2020г. на кафедре германских языков Рыбницкого филиала ПГУ им. Шевченко состоялась игра-викторина по станциям. Мероприятие было проведено под руководством доцента кафедры Гилевич Полины Николаевны и поддержке преподавателя немецкой службы по обмену DAAD в Республике Молдова доктора Йозефа Зааланца.

В игре приняли участие 40 учащихся города и района, среди них 14 гимназистов. Ребята с огромным интересом и энтузиазмом передвигались от станции к станции, отвечали на вопросы, восполняли недостающую информацию, описывали героев сказок, а также почерпнули немало нового и для себя. Все участники продемонстрировали хорошие языковые и страноведческие знания. 13 лучших учеников были отмечены ценными призами. 1 место заняла ученица МОУ “Рыбницкая гимназия №1” Замыслаева Лидия, учитель Соколова Ольга Тимофеевна.