С 10 февраля по 14 февраля 2020 года в МОУ «Рыбницкая гимназия № 1» проходил I тур предметных олимпиад по русскому языку и математике среди уч-ся 2-4-х классов с целью выявления высокомотивированных в учебной деятельности уч-ся, склонных к научной деятельности, имеющих творческие способности, создания условий для поддержки и продвижения одарённых школьников, пропаганды научных знаний среди обучающихся.
В I туре предметных олимпиад среди уч-ся 2-4-х классов принимали участие 25 уч-ся по русскому языку, 21 уч-ся — по математике. Олимпиады проводились в письменном виде, тексты олимпиад соответствовали требованиям ГОС НОО.
По итогам I тура предметных олимпиад по русскому языку и математике среди уч-ся 2-4-х классов олимпиадные призовые места детей, которые будут защищать честь МОУ «Рыбницкой гимназии № 1» на II туре предметных олимпиад по русскому языку и математике среди уч-ся 2-4-х классов, распределились следующим образом: