Семинар «Современные подходы к обучению иностранным языкам»

19 февраля 2020 года в МОУ «Рыбницкая гимназия №1» состоялся республиканский семинар в рамках курсов по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Современные подходы к обучению иностранным языкам» для учителей иностранного языка.

Цель семинара: повышение уровня профессиональных компетенций слушателей курсов повышения квалификации в вопросах организации и проведении     современного урока в соответствии с требованиями ГОС ООО ПМР.

На семинаре присутствовали: 16 учителей иностранного языка Республики.

Работа семинара включала в себя педагогический кейс, методический практикум мастер-класс и методическую мозаику.

С педагогическим кейсом «Научно-исследовательская деятельность педагога как условие личного профессионального роста» выступил Д.А.  Сливинский, учитель английского языка первой кв. категории МОУ «Рыбницкая гимназия №1». Он ознакомил с основными аспектами работы учителя над научной статьёй.

Методический практикум «Технология обучения в сотрудничестве на уроках английского языка» был проведен Г.А. Батыр, учителем английского языка высшей кв. категории МОУ «Рыбницкая гимназия №1». Галина Антоновна продемонстрировала разнообразные варианты работы с текстом и лексическим материалом согласно данной технологии.

Мастер-класс «Урок иностранного языка в условиях нового перечня учебников. Инновационные проекты по иностранным языкам» провела Болдецкая И.А., учитель немецкого языка высшей кв. категории МОУ «РТЛ-к».  Ирина Александровна рассмотрела перечень новых базовых учебников по иностранным языкам и провела мастер-класс по применению некоторых инновационных технологий на практике.

Методическую мозаику «Применение современных технологий на уроках иностранного языка для развития коммуникативных навыков» предложила И.И. Червинская, учитель немецкого языка первой кв. категории МОУ «Рыбницкая гимназия №1». Учитель представила вниманию педагогов в обзоре некоторые современные технологии для развития коммуникативных навыков учащихся и остановилась подробнее на технике скрайбинга.

Семинару прошел оживлённо, сопровождался положительными эмоциями и комментариями и получил высокую оценку. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.

« 1 из 3 »